Тиллерсон рассказал о приоритетах США в Сирии

Тиллерсон рассказал о приоритетах США в Сирии
9 апреля 2017
# 07:45

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что главным приоритетом США является борьба с террористической группировкой "Исламское государство".

"Мы считаем, что нашим первостепенным приоритетом является победа над ИГ". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, так  ответил Тиллерсон на вопрос ведущего телеканала CBS о том, рассматривается ли вопрос об интервенции США в Сирию.

"Когда угроза ИГ уменьшится или будет ликвидирована, я думаю, мы сможем обратить внимание непосредственно на стабилизацию ситуации в Сирии", — добавил он.

Тиллерсон, находясь на прошлой неделе с официальным визитом в Анкаре, заявил, что судьбу президента Сирии Башара Асада должен решить сирийский народ. Постпред США при ООН Никки Хейли в свою очередь сообщила, что уход президента Сирии Башара Асада больше не является приоритетом США в отношении этой страны.

Эту же позицию подтвердили и в Белом доме. По словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, США "потеряли много возможностей по Асаду с прошлой администрацией", и главным приоритетом США в Сирии на данный момент является борьба с "Исламским государством", а не отставка Асада. 

# 1947
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#