Глава Русской общины Азербайджана: «Закрытие ВАК серьезно беспокоит нас»

Глава Русской общины Азербайджана: «Закрытие ВАК серьезно беспокоит нас»
7 апреля 2017
# 12:57

«Закрытие Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАС) является для нас нехорошей ситуацией»

Как сообщает АПА, об этом в ходе сегодняшнего пленарного заседания Милли Меджлиса заявил председатель Русской общины Азербайджана, депутат Михаил Забелин.

Напомнив о том, что в Азербайджане русская община функционирует довольно свободно и активно, что более 16 000 студентов получают здесь высшее образование на русском языке, М.Забелин сказал, что деятельность Всероссийского азербайджанского конгресса всегда соответствовала закону: «На последней неделе я связался с депутатами Госдумы России. Этот вопрос серьезно беспокоит нас».

Депутат выразил надежду на то, что суд не примет решение о закрытии ВАК, и этот вопрос будет решен в пользу азербайджанцев.

Спикер Огтай Асадов же сказал, что русская община в Азербайджане - самая большая на Южном Кавказе: «Господин Забелин, обратитесь с письмом в Министерство юстиции России и сообщите им об этом. Мы не должны допустить того, чтобы злые силы одержали вверх над добрыми».

М.Забелин ответил, что обращение уже готово и направлено в Минюст России. Он выразил уверенность в том, что обращение будет учтено.

# 2938
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#