В Санкт-Петербурге задержаны 6 вербовщиков ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусры"

В Санкт-Петербурге задержаны 6 вербовщиков ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусры"
5 апреля 2017
# 13:55

Главным следственным управлением СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по статье "Содействие террористической деятельности".

Совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России, спецподразделений Росгвардии задержаны 6 граждан из республик Средней Азии, которые, по предварительным данным, являлись вербовщиками террористических группировок ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра" .

Как передает ren.tv по версии следствия, подозреваемые вербовали в основном  выходцев из Средней Азии для совершения терактов, а также привлечь вербуемых к деятельности незаконных вооруженных формирований, в том числе и на территории других стран.

В настоящее время по местам проживания подозреваемых проводятся обыски, изымается исламистская экстремистская литература, предметы и документы. Проверяются контакты задержанных. Решается вопрос об аресте и предъявлении обвинений.

При этом отмечается, что следствие не располагает сведениями о связях задержанных с исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля.

.

# 1593
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#