Назарбаев: «Отношения с Азербайджаном никогда не нарушались»

<b>Назарбаев: «Отношения с Азербайджаном никогда не нарушались»</b>
3 апреля 2017
# 15:15

«Отношения между Казахстаном и Азербайджаном никогда и ни при каких обстоятельствах не были нарушены, напротив, мы отметили близость нашей истории, культуры, религии и построили наши отношения на основе этого доверия. После восстановления независимости вместе с Гейдаром Алиевым мы создали основу для этого и сейчас продолжаем эту работу».

Как сообщает АПА, об этом заявил находящийся с визитом в Баку президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи в узком составе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Н.Назарбаев выразил уверенность в том, что этот визит и переговоры заложат новый фундамент для укрепления торгово-экономических, политических связей, еще большего сближения наших народов и стран: «Вчера мы уже начали с Вами предварительные переговоры, и видим, какие перспективы и возможности есть в этих новых условиях. Сейчас, когда в мире происходят большие изменения, наблюдается экономический и политический кризис, наши экспортные и биржевые операции испытывают затруднения. Это, с одной стороны, плохо, с другой стороны – как известно, в каждой проблеме нужно видеть и возможности. Мы же видим эти возможности в том, что следует диверсифицировать экономику, создать новые производственные сферы, организовывать новые дела, а к этому следует привлечь науку и инновации. Эта работа ведется и у вас, и у нас. На новых основах можно резко повысить экономические связи между нашими странами. Для продолжения нашей работы мы должны еще раз уточнить время.  

Я поздравляю Вас в связи с проведенным референдумом. Уверен, что этот референдум будет служить благосостоянию азербайджанского народа. Этот референдум еще раз продемонстрировал доверие народа лично к Вам. В такой сложный период это очень важный момент. Мы искренне поздравляем Вас.

Я вижу как город Баку развивается, становится еще красивее. Как для человека, построившего новую столицу, для меня это понятно, я знаю, как это происходит. Город становится красивее, потому что это лицо страны. Я еще раз подчеркиваю, что мы близкие соседи и друзья, между которыми есть доверие. 

Спасибо за искренний прием нашей делегации. Переговоры и декларация, которая будет подписана нами, говорят о большой работе, которую мы планируем осуществить в будущем на благо наших стран и народов».

# 2429
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#