Aзербайджанские «гаишники» не желают примечать «слона»

 Aзербайджанские «гаишники» не желают примечать «слона»
29 марта 2017
# 17:00

Не любят в Азербайджане следовать правилам и законам. Как писаным, так и неписаным. Порой, создается впечатление, что каждый живет в своем мире, и придумывает такое правило, которое выгодно ему, и только ему. А такой разгул беспредела нередко приводит к трагическим последствиям.

У многих в памяти страшная авария, которая произошла на трассе Баку-Сумгайыт. 9 марта микроавтобус с пассажирами врезался в стоявший на обочине грузовик. Тогда погибли несколько студентов, были и раненые.

Вроде, после такой трагедии водители должны были взяться за ум, почувствовать, пронести через себя всю ответственность, которая ложится на них за пассажиров. Тем более, что и Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана объявило, что все транспортные средства, занимающиеся междугородной перевозкой пассажиров, должны останавливаться только в Бакинском автовокзале. А водители тех, кто останавливаются в других местах, не имеют положенных документов.

Но в реальности все обстоит, увы, иначе. Личное правило превалируют над общественным, и как результат, воз и ныне там.

У станции метро «20 января» после недавних мер по удалению нелегальных пассажироперевозчиков вновь установились прежние порядки. У выходов со станции метро опять паркуются микроавтобусы, везущие пассажиров в соседние населенные пункты, не имея никакой лицензии и других документов.

Неужели, у нас такая короткая память? Сколько же человек должны еще погибнуть, чтобы хотя бы в этой сфере был установлен порядок? К сожалению, на эти вопросы ответить не можем.

Но куда же смотрит наша доблестная дорожная полиция? Скорее всего, они взяли на вооружение лозунг: «рука руку моет», и спокойно закрывают глаза на происходящий хаос.

Азербайджанские «гаишники» рьяно стоят на защите ПДД, штрафуя пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте (и это правильно), но, как в басне, не приметят «слона» возле станции метро «20 января». Не приведи Господь следующей трагедии, которая откроет им на это глаза. Временно…

 

# 4635
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#