«Турция после 16 апреля возродится и это будет в интересах Азербайджана»

«Турция после 16 апреля возродится и это будет в интересах Азербайджана»
29 марта 2017
# 13:00

16 апреля в Турецкой Республике намечено проведение референдума по конституционным изменениям, который вызывает бурную реакцию не только в общественной среде самой Турции, но и за ее пределами. Как известно, Анкара оказалась в центре серьезных политических процессов, происходящих в регионе Ближнего Востока и вокруг него, что приковывает внимание к этой стране дополнительное внимание.

Как передает Vesti.Az, на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан свой взгляд на ситуацию представил турецкий публицист и политолог Йылмаз Алтунсой.

Эксперт заявил, что Турция вступает в решительный этап в своей истории.

«Турецкая география очень сложная – Кавказ, Ислам, Ближний Восток. Парламентская система выявила пробелы, элементы политической манипуляции. Турция нужна президентская форма правления чтобы ответить тем вызовам, с которыми она столкнулась. Президентская форма в Турции также отвечает интересам Азербайджана, поскольку усиление Турции, ее устойчивое политика отвечает интересам нашей братской страны»,- считает эксперт.

По его словам, после 16 апреля Турция выйдет на мировую политическую арену с большой политикой, экономикой и демократией.

«Турция возродится», - сказал он.

# 5104
avatar

Вугар Гасанов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#