Глава МИД Азербайджана: "Нужно увеличить товарооборот с Россией"

<b>Глава МИД Азербайджана: "Нужно увеличить товарооборот с Россией"</b>
6 марта 2017
# 14:23

Нужно увеличить товарооборот между Азербайджаном и РФ. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава азербайджанского МИД Эльмар Мамедъяров, открывая переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

"Я разделяю ваши оценки по развитию отношений дружбы и стратегического партнерства между Азербайджаном и РФ. Мы на самом деле проделали хороший путь, растет товарооборот между нашими странами. Хотя, наверное, нужно признаться, что нужно приложить еще усилия, чтобы товарооборот увеличился в разы", — сказал Мамедъяров.

По его словам, за 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Россией взаимоотношения двух стран не претерпели серьезных потрясений.

"В Азербайджане любят и чтят русский язык. Количество школ, в которых ведется образование на русском языке, осталось таким же, как и во времена Советского союза. Более того, с большим удовольствием высшие учебные заведения России открывают свои филиалы в Баку. Я думаю, что это очень хороший признак того, что мы движемся в правильном направлении", — добавил он.

# 1928
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#