[b]На сайте Давосского форума размещена статья президента Азербайджана[/b]

[b]На сайте Давосского форума размещена статья президента Азербайджана[/b]
13 января 2017
# 11:32

«Сегодняшний успех Азербайджана является результатом приложенных за последние несколько лет всесторонних, конкретных и целенаправленных усилий».

Как сообщает АПА, об этом говорится в статье президента Азербайджана Ильхама Алиева «Приоритеты азербайджанской экономики на 2017 год», опубликованной на официальном сайте Давосского экономического форума.

В статье отмечается, что реализация глобальных проектов в различных секторах экономики, в том числе энергетическом, не только повысила потенциал страны, но также способствует региональному и международному сотрудничеству: «В связи с этим поставка азербайджанского природного газа на европейские рынки посредством проекта «Южный газовый коридор», реализуемого под руководством и по инициативе Азербайджана, внесет существенный вклад в укрепление энергетической безопасности Европы. В рамках данного проекта уже завершены 87 процентов работ по второй фазе разработки газоконденсатного месторождения «Шах Дениз», 72 процента работ по расширению Южнокавказского трубопровода, 60 процентов работ по строительству Трансанатолийского газопровода (TANAP) и 30 процентов работ по строительству Трансадриатического газопроводу (TAP). «Шах Дениз» является одним из крупнейших месторождений газа в мире с доказанными запасами не менее 1,2 триллиона кубических метров».

# 2168
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#