[b]Опубликовано видео, снятое предполагаемым террористом из Стамбула[/b]

[b]Опубликовано видео, снятое предполагаемым террористом из Стамбула[/b]
3 января 2017
# 13:02

СМИ Турции публикуют "селфи-видео", на котором может быть запечатлен предполагаемый исполнитель теракта в ночном клубе в центре Стамбула.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, на записи мужчина снимает себя, прогуливаясь по стамбульской площади Таксим. Когда было снято это видео – до или после совершения теракта – пока неизвестно, уточняет агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Стамбуле в новогоднюю ночь произошло вооруженное нападение на ночной клуб Reina. Террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним стрельбу. Погибли 39 человек, 69 ранены

В настоящий момент продолжаются работы по установлению личности террориста. Как сообщали турецкие СММ со ссылкой на источники в полиции, он является гражданином Узбекистана или Киргизии.

Между тем, по информации газеты Habertürk, нападавший может быть уйгуром. Также издание сообщило, что террорист прибыл в турецкий город Конья с женой и двумя детьми. Члены его семьи были задержаны.

# 3528
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#