Назначен временный сопредседатель от США в Минской группы ОБСЕ

Назначен временный сопредседатель от США в Минской группы ОБСЕ
30 декабря 2016
# 15:18

Посол Ричард Хогланд с января 2017 года временно будет назначен сопредседателем от США Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщает пресс-служба посольства США в Армении, на этой должности он сменит посла Джеймса Уорлика, который прекратит посредническую деятельность с 31 декабря 2016 года.

Посольство сообщает также, что об основном заменяющем посла Д.Уорлика на посту американского сопредседателя будет уведомлено дополнительно.

Р.Хогланд имеет 30-летний опыт дипломатической работы. В 2003–2006 гг. он был послом США в Таджикистане, в 2008–2011 гг. — послом в Казахстане, в 2011–2013 гг. — вице-послом в Пакистане.

«В последнее время Р.Хогланд руководил работами по военной координации в рамках российско-американского соглашения о прекращении насилия в Сирии и занимал должность первого заместителя вице-госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии. До этого он был пресс-секретарем посольства США в России», — отметили в посольстве США в Армении.

В дипмиссии отметили, что США призывают стороны карабахского конфликта оставаться приверженными соглашению о прекращении огня, реализовать достигнутые на встречах президентов Армении и Азербайджана в Вене и Санкт-Петербурге договоренности, вернуться за стол переговоров, «от чего выиграют все стороны».

# 1925
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#