[b]Искусственные елки в Азербайджане идут нарасхват[/b]

[b]Искусственные елки в Азербайджане идут нарасхват[/b]
30 декабря 2016
# 12:53

В Азербайджане накануне новогодних праздников открываются ярмарки, где продают украшения, карнавальные костюмы и сувениры. Сейчас особой популярностью пользуются искусственные ели, передает  «МИР 24» .

На елочных базарах в Баку предновогодняя суета. Но живых деревьев здесь не увидишь - только искусственные, ведь ели в Азербайджане не растут. Двухметровую елку можно купить за 35 долларов, небольшую - в два-три раза дешевле. Цена зависит и от материала. Бумажные или полимерные елки привозят из Китая - они быстро выцветают и могут легко загореться. Российские, корейские и американские из пластмассы или ПВХ прослужат несколько сезонов.

Специалисты советуют обращать внимание на производителя и материалы, а также не стесняться спрашивать у продавцов сертификат. Документы должны быть и на елочные украшения. «В особенности это касается гирлянд и других украшений, которые работают на электричестве. Малейшая неисправность может привести к пожару», - отметил руководитель пресс-службы МЧС Азербайджана Октай Барамов.

В этом году, как и в прошлом, нельзя купить петарды и кустарные фейерверки. Недобросовестных торговцев штрафуют. Рейды по елочным развалам проходят постоянно.

# 2790
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#