Затулин «не отфильтровал» свой «базар», и сказал неприятную для армян правду

Затулин «не отфильтровал» свой «базар», и сказал неприятную для армян правду
22 декабря 2016
# 18:10

Порой, удивляешься тому, насколько иной российский общественный деятель может так не уважать самого себя, что ради меркантильных интересов готов пожертвовать своей и так подмоченной репутацией. В очередной раз известное изречение «деньги не пахнут» примерил на себя хорошо знакомый азербайджанской аудитории своей проармянской позицией депутат Госдумы Константин Затулин.

Азербайджанская общественность прекрасно осведомлена о продажной любви к армянам этого деятеля. По большому счету, это личное дело господина Затулина, кого и за сколько любить и быть любимым, но есть большое «но». Выражая свою любовь к представителям «многострадального» народа, Затулин при каждом и неудобном случае пытается бросить камень в огород Азербайджана.

За свои услуги Затулин был щедро вознагражден благодарными армянами: он был избран в Госдуму от Сочинского избирательного округа. А, как известно, именно в Краснодарском крае имеется крупнейшая армянская диаспора, наличие которой как нельзя удачно отразилось на общественно-политической карьере Константина Затулина.

Затулин и до избрания его депутатом Госдумы не жалел ни сил, ни времени, распинаясь перед армянами посредством очернительства азербайджанцев. Ну, а сегодня, после  вышеупомянутой подачки, ему приходится работать против Азербайджана просто на износ.

Но вот оказия: отрабатывает он полученные дивиденды бездарно. И это неудивительно, так как все его выпады в адрес Азербайджана не только безосновательны, но и глупы.

 «Для России важно снять настроения в армянском обществе, которые возникли после апреля, в отношении России». Об этом в беседе с журналистами в Ереване заявил российский депутат Константин Затулин.

«И это не сегодня мы наблюдаем, а в течение всего этого периода, который я бы назвал сомнениями в союзнических обязательствах России как участницы ОДКБ в отношении Армении», - сказал он.

Обвинения в адрес Москвы со стороны отдельных армянских политиканов после апрельской порки, которую устроили карабахским сепаратистам азербайджанские воины, вполне понятны. Особо не блещущие умом армянские «гении» от политики обиделись на своего хозяина – Россию за то, что в апреле она оставила армянских вояк наедине с азербайджанскими воинами на поле брани. Итог оказался печальным для армян: примера воинской доблести и отваги никто не увидел, но стайерские способности армянских военнослужащих были по достоинству оценены.

И эти самые политические «гении» никак не могут понять простую истину: в апреле Баку провел контр террористическую операцию на СВОЕЙ территории. И ни Россия, ни ОДКБ, которым назойливые армяне плачутся в жилетку, не имели никакого права вмешаться во внутренние чужого государства.

С армянами все ясно, и ложь, искажение фактов в угоду себе являются их визитной карточкой. Но когда неприкрытый политический  дилетантизм демонстрирует российский  депутат, повторяя глупость своих армянских коллег, наводит тень на всю Госдуму. Как известно, паршивая овца портит все стадо.

И все же, как ни старался угодить своим спонсорам Константин Затулин, ненароком обороненная им фраза поставила крест на всех его угодливых телодвижениях.

Коснувшись вопроса военного сотрудничества Азербайджана и России, Затулин отметил, что Москва сотрудничает со многими странами. По его словам, сотрудничество с Азербайджаном должно быть «на пользу Армении, поскольку должно удерживать Азербайджан от непредсказуемых действий».

Помните, как после четырехдневной апрельской контр террористической операции, когда состоялась встреча в Москве и достигнуто соглашение о прекращении огня, с каким облегчением вздохнула армянская сторона? И, наверное, помните как после этого обескураженные на первых порах, но затем вновь обнаглевшие армяне представили эту договоренность своей общественности.

Мол, «непобедимый армянский воин» достойно отразил «агрессию» и готов был чуть ли не завоевать всю территорию Азербайджана вплоть до Баку, но азербайджанская сторона «взмолилась о пощаде» и Москва заступилась за нее.

А теперь внимательно вчитаемся в последнюю фразу Затулина: «должно удерживать Азербайджан от непредсказуемых действий».  Именно это и произошло в апреле сего года, когда Москва удержала Баку от «непредсказуемых» действий.

Именно Баку мог превратить в ад жизнь карабахских сепаратистов, засевших на оккупированных азербайджанских землях. И в этом случае речь идет не о непредсказуемых, а нежелательных, я бы даже сказал катастрофических, и не действиях, а последствиях для карабахских сепаратистов.

Не подумал российский депутат, как модно сегодня говорить, не отфильтровал свой базар, и сказал неприятную для армян правду. Естественно, после этого Затулин обязательно заявит, дескать, «я не это хотел сказать, мои слова были искажены азербайджанскими СМИ, и в них был вложен иной смысл». Но, как говорится, слово - не воробей, вылетит – не поймаешь. Надеюсь, нет необходимости объяснять, кто именно в апреле умолял, а кого нужно было удерживать. Затулин все сказал…

# 39550
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#