«Убийство посла России – попытка дискредитировать власти Турции»

«Убийство посла России – попытка дискредитировать власти Турции»
20 декабря 2016
# 18:30

“Убийство посла России в Турции Андрея Карлова – это циничный теракт,  и этим пытались   дискредитировать  турецкое правительство, а также нанести урон государству Турция.  Кроме того, это было сделано с целью подрыва  процесса по нормализации турецко-российских отношений.

Об этом Vesti.Az заявил депутат  Милли Меджлиса, политолог Расим Мусабеков, комментируя убийство российского посла в Анкаре.

По его словам, турецкие дипломаты в прошлом веке сами становились жертвами подобных нападений со стороны армянских  террористических групп.

«Поэтому неприемлемость  подобных действий решительно осуждается не только официальной Анкарой, но и всеми политическими силами и общественностью страны. Уверен, что данный ужасный террористический акт будут оперативно и самым тщательным образом расследован, а подстрекатели и организаторы выявлены и наказаны по всей строгости закона», - сказал азербайджанский политолог,  добавив, что полностью присоединяется  к заявлению  МИД  Азербайджана, в котором было высказано негодование этим варварским убийством и выражено соболезнование.

 Депутат Милли меджлиса также с сожалением подчеркнул, что террористическую волну в Турции никак не удается сбить.

« А это самым негативным образом отражается и на экономике страны.  Западные партнеры Турции, недовольно высказывавшиеся в связи с мерами, предпринятыми правительством и президентом Эрдоганом в связи с недавней попыткой госпереворота и  террористической активностью, должны проявить большее понимание, оценив всю глубину и масштабы угроз, с которыми сталкивается эта братская для Азербайджана страна», -  добавил  Расим Мусабеков.

В заключение собеседник Vesti. Az выразил надежду на то, что турецко-российские отношения выдержат такое испытание и стороны продолжат укреплять взаимодействие в поиске решения трудных проблем и вызовов, с которыми обоюдно сталкиваются и, в первую очередь, в Сирии.

 

# 4750
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#