[b]Государственная морская администрация принимает активное участие в поиске азербайджанских нефтяников [/b]

[b]Государственная морская администрация принимает активное участие в поиске азербайджанских нефтяников  [/b]
15 декабря 2016
# 15:10

Государственная морская администрация (ГМА) распространила информацию в связи с произошедшей на эстакаде в Каспийском море аварией.

Как сообщил АПА глава пресс-службы Государственной морской администрации Турал Мусеибов, согласно поступившей сегодня утром из Инспекции портового контроля Гарадагского района в Национальный центр информации, буровая вышка «NST-3» Сангачальской эстакады обрушилась в результате сильного ветра.

«Национальный центр распознавания и наблюдения с дальнего расстояния ГМА незамедлительно проинформировал о произошедшем соответствующие структуры. Находившиеся неподалеку корабли «Гюльтакин Аскерова», «Вадим Сеидов» и «Вихрь-5» для участия в спасательной операции сразу же прибыли на место происшествия.

На втором этапе с целью устранения последствий аварии, на место происшествия прибыли корабли «Caspian Provider», «Caspian Pride» и «Лянкяран».

В настоящее время Национальный центр координирует и держит под полным контролем процесс по устранению последствий аварии и ведет поиск людей, которые предположительно упали в море», - отметил Т.Мусеибов.

# 2668
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#