Олимпиада стала самым глобальным спортивным событием в твиттере в 2016 году

Олимпиада стала самым глобальным спортивным событием в твиттере в 2016 году
8 декабря 2016
# 18:58

Twitter подвел спортивные итоги 2016 года; как сообщили в пресс-службе компании, самым глобальным событием, связанным со спортом, стала летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро.

Также в первую десятку по обсуждаемости попали чемпионат Европы по футболу (Евро-2016), Супербоул (финал чемпионата США по американскому футболу), финальная серия НБА, Кубок Америки по футболу, Лига чемпионов УЕФА, Мировая серия в Главной лиге бейсбола, Национальный чемпионат по американскому футболу, вручение "Золотого мяча" лучшему футболисту мира, а также теннисный "Уимблдон".

Самым популярным спортивным твитом в уходящем году стал победным твит ФК "Лестер", опубликованный сразу после завоевания командой чемпионского титула английской премьер-лиге. Он собрал 396 тысяч ретвитов, передает Интерфакс.

Второе место заняло траурное воспоминание об ушедшем из жизни боксере Мохаммеде Али в его официальном аккаунте - 257 тысяч. На третьем - сообщение шведского футболиста Златана Ибрагимовича о его переходе в английский "Манчестер Юнайтед" - 222 тысячи.

# 2297
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#