P.S. Продавцы астаринского базара хотели перекрыть дорогу

<font color=red>P.S.</font> Продавцы астаринского базара хотели перекрыть дорогу
8 февраля 2010
# 10:12
«Сегодня продавцы нашего рынка хотели перекрыть дорогу, но, в конце концов, их удалось убедить не проводить акцию протеста». Об этом Vesti.Az сообщил директор астаринского рынка Асиф Хазиев,после опубликованного на нашем сайте материале.

Напомним, что опубликованный 3 февраля на Vesti.Az материал о разгоревшемся конфликте между продавцами Астаринского районного рынка «Сахибкар» и полицией, вызвал большой резонанс.

Причиной этому конфликту послужило намерение Исполнительной власти Астаринского района перенести рынок в другое место. Еще вчера первый заместитель главы Исполнительной власти района Мезахим Гусейнов заявил, причиной переноса рынка является полная антисанитария. Также рынок находится на неподходящем для этого месте, то есть на краю дороги. Это создает проблемы для приезжающих в район гостей.

Как сказал в беседе с корреспондентом Vesti.Az директор проблемного рынка,
некоторое время назад Исполнительная власть района потребовала от него привести рынок в нормальный вид, отвечающий, по их словам, хотя бы средним стандартам.

«Я подсчитал что, для того, чтобы привести рынок в нормальное состояние, мне необходимо 20 тыс. манатов, но у меня такой возможности нет. Я заявил об этом главе Исполнительной власти, но там мне сказали, чтобы лучше я поскорее делал то, что они хотят. Они хотят отнять у меня мою собственность и передать его во владение какого-то предпринимателя, который имеют сильную поддержку в Исполнительной власти. Нам предложили новое место, но там нет каких-либо условий для ведения торговли, если бы смогли представить, сколько людей осталось без куска хлеба, там, по меньшей мере, работали 600 человек», - рассказал нам директор.

«Теперь мне приходится очищать территорию рынка от разрушенных стен и оттого, что они вчера вытворили. Мне сейчас угрожают, даже те телеканалы, которые пришли вчера освещать этот конфликт, не смогли дать материал в эфире. Причиной этому стало то, что Исполнительная власть дала им взятки. В результате 600 человек остались без работы, мне жаль этих людей, которые уже больше 10 лет зарабатывали там, на хлеб», - отметил он.

Сегодня мы вновь связались с Асифом Хазиевым, по словам которого, можно было понять, что конфликт уже разрешается.

«Я взял в кредит деньги и теперь стараюсь отремонтировать рынок. Ко мне каждый день подходят люди и просят, чтобы я закончил ремонт поскорее, ведь там, где они сейчас торгуют, нет каких-либо условий» - сказал он.

Отметим, что Vesti.Az будет следить за развитием событий в Астаре.

Вугар Гасанов
# 685
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#