Племянник высокопоставленного азербайджанского чиновника оказался главой преступной группировки

Племянник высокопоставленного азербайджанского чиновника оказался главой  преступной группировки
2 ноября 2016
# 12:15

Арестован племянник главы Исполнительной власти Бейлаганского района Вагифа Абдуллаева – Ялчин Абдуллаев. 

 
Как передает Vesti.Az, об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Адам Мамедов, отметив, что Ялчин Абдуллаев арестован по обвинению в совершении мошенничества.

«В сентябре я выступал с заявлением по поводу присвоения обманным путем недвижимости стоимостью в два миллиона манатов у М.Саиткызы, Азиза Алиева, Эйюба Гусейнова и других лиц, чьи права я защищал. Абдуллаев Ялчин Сабир оглу был во главе этой группировки и сам принимал непосредственное участие в мошенничестве, поэтому я, не раздумывая ни секунды, был вынужден обратиться в следственные органы.

У Ялчина Абдуллаева складываются дружеские отношения с одним предпринимателем по имени Рауф Керимов. В начале 2013 года он покупает в кредит у Рауф Керимова автомобили на сумму 300 тысяч  долларов. Рауф Керимов сдает в длительную аренду на льготных  условиях «Kral Mebel», расположенный в Наримановском районе.

Так совпало, что Рауфа Керимова в этот момент арестовали в связи с проблемами в банке, в котором он брал кредит. Воспользовавшись этим, Ялчин Абдуллаев, говоря простым языком, поставив его на "счетчик" и применив различные формы давления, присвоил недвижимость на сумму 2 миллиона 880 тысяч долларов» - написал А.Мамедов.
 
По словам адвоката, примерно 2 месяца тому назад по обвинению в мошенничестве был арестован двоюродный брат Ялчина Абдуллаева – Юнис Абдуллаев. 

# 18044
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#