[b]Главный тренер сборной Норвегии: «Азербайджан инвестирует большие средства в футбол»[/b]
![[b]Главный тренер сборной Норвегии: «Азербайджан инвестирует большие средства в футбол»[/b]](https://vesti.az/storage/news/2016/october/07/big/98b8e9e86907dd97f9412ef7a572b7cd.jpg)
"Взять три очка в матче с Азербайджаном будет очень сложно". Как сообщает Report, об этом заявил главный тренер сборной Норвегии Пер-Матиас Хогмо перед завтрашней встречей команды со сборной Азербайджана в рамках отборочного турнира чемпионата мира.
По словам 57-летнего специалиста, они намерены собрать 6 очков по итогам двух встреч: "Азербайджанская команда – сильный соперник. В стране инвестируются большие средства в футбол. Семь футболистов соперника выступают в своих клубах на групповом этапе Лиги Европы".
Отметим, что главный тренер норвежской сборной допустил неточность в своем высказывании. Так, на групповом этапе Лиги Европы выступают не 7, а 9 футболистов азербайджанской сборной. Из них семеро являются членами "Карабаха", двое - "Габалы".
Отметим, что матч Азербайджан-Норвегия пройдет 8 октября (начало в 20:00) на Бакинском Олимпийском стадионе.