«Советский спорт» назвал «Хязяр-Лянкяран» армянским клубом

«Советский спорт» назвал «Хязяр-Лянкяран» армянским клубом
1 февраля 2010
# 14:34
Руководство азербайджанского клуба «Хязяр-Лянкяран» направило официальное письмо известной российской газете «Советский Спорт». Об этом apasport.az сообщил вице-президент клуба Туйгун Надиров. По его словам, в письме выражен протест против того, что в этой газете «Хязяр-Лянкяран» указан как армянская команда.

В рамках учебно-тренировочных сборов в Анталии (Турция) южане провели контрольный матч против российского клуба «Сатурн» (0:1). Надиров отметил, что им известно о грубой ошибке, допущенной россиянами в статье, посвящённой этой встрече: «В наш офис еженедельно приходит газета «Советский Спорт» и естественно, узнав об этом, мы ещё вчера написали им ответ. В этом письме мы выразили протест, отметили, что враги нашего народа армяне оккупировали определённую часть территории нашей страны, в результате чего 1 миллион наших соотечественников стали беженцами. Не ограничившись отправкой письма, мы связались и с газетой и поговорили с автором этой статьи. Просто мы сочли нецелесообразным разглашать это», передает Vesti.Az.

Официальный представитель клуба отметил также, что это было не умышленной, а технической ошибкой. Наши российские коллеги извинились и уже внесли поправку.
# 582
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#