За четыре года Иран и Азербайджан подписали около 50 документов

За четыре года Иран и Азербайджан подписали около 50 документов
19 сентября 2016
# 20:10

За время руководства посольством Исламской Республики в Азербайджане была проделана огромная работа по повышению взаимодоверия между Тегераном и Баку, развивались взаимные связи, отметил посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин, в ходе проведенной в понедельник пресс-конференции, передает Тренд.

По словам посла, 22 сентября завершается срок его полномочий, и он покинет Азербайджан.

На пресс-конференции Пакайин рассказал о развитии ирано-азербайджанских связей за время его работы в качестве главы дипломатического представительства. «Сегодня двусторонние отношения между Ираном и Азербайджаном на высоком уровне. За это время президенты Ирана трижды посещали с визитом Азербайджан, и Президент Азербайджана дважды находился с визитом в Иране».

Посол добавил, что за это время между странами было подписано около 50 документов, развивались экономические связи, возросло число авиарейсов между Ираном и Азербайджаном. Подчеркнув, что в ближайшее время будет запущен поезд Нахчыван-Мешхед, посол отметил, что это послужит дальнейшему развитию связей между странами.

Посол высоко оценил роль СМИ в развитии двусторонних отношений, а также добавил, что благодаря налаживанию тесных связей с медийным пространством удалось ослабить негатив, наносимый пропагандой внешних сил, пытавшихся испортить отношения между Ираном и Азербайджаном.

В заключение посол добавил, что чувствовал себя в Азербайджане, также как среди собственного народа.

# 2235
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#