Предотвращен ввоз более тонны героина в Азербайджан - СРОЧНО - ОБНОВЛЕНО

<b>Предотвращен ввоз более тонны героина в Азербайджан</b> - <span style="color:red;">СРОЧНО  - ОБНОВЛЕНО
19 сентября 2016
# 15:28

Председатель Госкомтаможни Айдын Алиев принял гендиректора Департамента таможни Афганистана Ахмеда Рашада Попалы, прибывшего с визитом в Азербайджан с целью участия в открытии семинара, организованного для афганских таможенников в Европейском региональном офисе по повышению потенциала Всемирной таможенной организации.

Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе комитета, на встрече А.Алиев рассказал о мерах, реализуемых для борьбы с незаконным оборотом наркотических средств. Он довел до внимания, что только за 8 месяцев текущего года было изъято более 1 т 100 кг героина из Афганистана, эти наркотические средства пытались перевести через Азербайджан транзитным путем. Для предотвращения такого рода случаев, А.Алиев подчеркнул важность взаимной деятельности сотрудников, занимающихся оперативно-розыскными операциями, тренингов, семинаров.

Гость подчеркнул особое место таможенных служб в развитии сотрудничества между странами, в том числе торгово-экономических отношений. А.Рашад также отметил важность разработки и подписания в будущем нормативно-правового документа, предусмотренного в сфере таможенного дела.

# 4760
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#