Армянин купил оружие у азербайджанца и выстрелил в своего тестя

Армянин купил оружие у азербайджанца и выстрелил в своего тестя
26 января 2010
# 13:29
В Женеве началось судебное слушание по делу об убийстве армянина-ювелира. Как передает Vesti.Az со ссылкой на женевскую газету Tribune de Geneve, на прошлой неделе судом были опрошены свидетели.

Приглашенный в качестве свидетеля гражданин Австрии, очевидец события, в своих показаниях заявил: «Утром я шел на работу. В это время высокий худощавый человек выстрелил в человека, стоящего на расстоянии от него и скрылся. Раненый человек, пробежав несколько шагов, упал».

Отметим, что преступление произошло в ноябре 2007 года. Ювелир армянского происхождения, устроил неудачное покушение на владельца ювелирного магазина.

Пуля не попала в цель из-за того, что стрелявший находился на дальнем расстоянии и от жертвы. Раненный в горло армянин, неделями боролся со смертью. Киллер скрылся в доме своего соотечественника. А на следующий день сбежал во Францию. В 2008 году заказчик и киллер были привлечены к следствию.

Спустя некоторое время после побега во Францию, они оба вместе с орудием преступления попалась в руки правосудия. На суде они заявили о том, что оружие они купили у азербайджанца. Но следствие пока не доказало этот факт.

Предполагаемым мотивом преступления, является то, что в 2004 году армянин-ювелир ранил свою дочь из ружья. В результате этого она была прикована к инвалидной коляске.

39-летний зять чтобы отомстить за свою жену организовал покушение на своего тестя.
В ходе следствия было выявлено, что зять ювелира, неоднократно судимый за совершение краж, в 2006 году был депортирован из Швейцарии. Но потом ему удалось получить убежище во Франции.
# 826
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#