УЕФА в виде наказания закроет один сектор в матче сборной Азербайджана
УЕФА принял решение по поводу событий, произошедших в матче сборных Азербайджана и Бельгии в рамках юношеского первенства Европы (U-17) в Баку.
Как сообщает azerisport.com, представители команды Бельгии пожаловались в УЕФА насчет азербайджанских болельщиков, которые по их мнению высказались расистские лозунги против игроков гостей.
УЕФА в рамках расследования этого дела обратился в АФФА, представители которой отметили, что азербайджанские болельщики всегда были против расизма в футболе. В итоге УЕФА принял решение закрыть один сектор (на 300 человек) в ближайшем домашнем матче с участием сборной Азербайджана, чтобы на этом секторе поставить плакат с лозунгом No to Racism (Нет расизму).
Это будет сделано 6 сентября на «Далга Арене», где пройдет отборочный матч молодежного первенства Европы Азербайджан – Фареры.