Грузия отпраздновала День независимости - ФОТО

<b>Грузия отпраздновала День независимости  </b> - <span style="color:red;">ФОТО
27 мая 2016
# 11:40

Грузия отпраздновала  главный национальный праздник – День независимости. Накануне исполнилось 25 лет со дня провозглашения независимости первого демократического правительства Грузии.

Главные торжественные мероприятия прошли в центральном проспекте Руставелли в Тбилиси. Для жителей столицы и туристов были организованы разные развлекательные мероприятия  - выставки, спортивные игры.

Как передает корреспондент Vesti.Az к народным гуляниям присоединился и президент Грузии Гиоргий Маргвелашвили со своей супругой Мака Чичуа. Глава государства поздравил своих сограждан и детей с праздником и сфотографировался с ними.

На площади Свобода впервые был представлен самоходный миномет грузинского производства GMM-120. Помимо грузинской военной техники была представлена также военная техника армии США. Американские танки M1 Abrams и БМП M2 Bradley вызвали огромный интерес у грузин.

На огромной сцене, установленной на площади Свобода, военные оркестры разных стран выступили с интересной концертной программой. 

Джамиля Бабаева (Тбилиси)

# 3792
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#