Утром в Азербайджане задержаны вооруженные граждане Ирана - ОБНОВЛЕНО

Утром в Азербайджане задержаны вооруженные граждане Ирана  - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
3 мая 2016
# 11:45

17.47

Органы внутренних дел продолжают борьбу против незаконного оборота наркотических средств.

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, в результате проведенной сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками операции в селе Джафарли Джалилабадского района были задержаны ранее судимые граждане Исламской Республики Иран - Ферхенги Нарахмед и Рехим Фереджи, а также житель Джалилабадского района Джабир Кязымов. Несмотря на то, что во время задержания граждане Ирана попытались оказать вооруженное сопротивление, благодаря профессионализму сотрудников полиции они были обезврежены.

Во время досмотра при задержанных было обнаружено и изъято 5 килограммов героина, автомат марки «Калашников» и 28 патронов к нему, заряженное пятизарядное охотничье ружье «Torun», прибор ночного видения и другое спецоборудование.

Во время предварительного допроса Ферхенги Нарахмед и Рехим Фереджи сказали, что привезли наркотики, чтобы продать их Джабиру Кязымову. 

    

В связи с фактом по соответствующим статьям УК возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

*** 11.45

В результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых сотрудниками правоохранительных органов Ирана и Азербайджана, сегодня утром задержаны граждане ИРИ.

Как сообщил Vesti.Az источник, по поступившей в МВД Азербайджана информации из полиции Ирана, в результате спецоперации в селе Джафарли Джалилабадского района Азербайджана задержаны граждане Ирана Ферхенги Марахмед Рустам оглу и Рехим Фереджи Фитат оглу.

В ходе обысков у них были обнаружены и изъяты один автомат Калашникова, 30 патронов, охотничье ружье, приборы ночного видения и специальное оборудование для резки колючей проволоки, а также 5 кг героина.

# 10124
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#