В Афганистане за сутки ликвидированы около 80 боевиков

В Афганистане за сутки ликвидированы около 80 боевиков
1 мая 2016
# 01:15

За сутки военным удалось ликвидировать по меньшей мере 80 боевиков в различных провинциях страны. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило Министерство обороны Афганистана. 

Как сообщается на сайте военного ведомства, операция проходила в ряде провинций на севере, востоке и юге Афганистана при участии военно-воздушных сил и артиллерии.

Наибольшие потери боевики, чья принадлежность к той или иной террористической группировке не называется, понесли в провинции Гильменд на юге страны, где афганские военные ликвидировали 38 человек.

Среди 80 убитых боевиков значится и имя Рафи ад-Дина, заведовавшего финансированием и вооружением группировки "Исламское государство". О его смерти сообщалось ранее в субботу.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. На территории страны сильно выросло влияние "Исламского государства".

# 1989
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#