[b]В Норвегии разбился вертолет с 13 пассажирами на борту, выживших нет [/b]

[b]В Норвегии разбился вертолет с 13 пассажирами на борту, выживших нет [/b]
29 апреля 2016
# 17:21

Останки погибших в крушении вертолета на западном побережье Норвегии недалеко от города Берген обнаружены на месте аварии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщают СМИ Норвегии.

Вертолет, на борту которого, по предварительным данным, находились 11 нефтяников и два члена экипажа, летевшие с нефтяной платформы компании Statoil в Северном море в аэропорт Бергена. Крушение произошло примерно в 13.20 мск. Очевидцы сообщают, что вертолет начал вибрировать в воздухе, после чего упал и загорелся. В полиции сообщили, что признаков того, что кто-то остался в живых, нет.

"Полиция подтверждает, что на месте крушения обнаружены останки погибших, их число не уточняется", — сообщают СМИ Норвегии. В полиции уточнили, что тела найдены на суше. Поиски погибших продолжаются.

Сообщается также, что компания Statoil приостановила все полеты на вертолетах той же модели, что потерпел крушение в пятницу.

Глава правительства Норвегии Эрна Солберг сообщила, что в курсе случившегося. "Ужасные сообщения о крушении вертолета близ Сотра. Я нахожусь в курсе спасательных работ", — написала она на своей страничке в микроблоге Twitter.

# 2280
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#