[b]Азербайджан примет участие на III саммите министров туризма Тюркского совета[/b]
![[b]Азербайджан примет участие на III саммите министров туризма Тюркского совета[/b]](https://vesti.az/storage/news/2016/april/11/big/49bd1a0443aaf5bbcdf6d6481443f0bd.jpg)
В начале июня в Чолпон-Ате пройдет III саммит министров туризма Совета сотрудничества тюркоязычных государств.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на секретариат Тюркского совета, министры туризма совместно с туристическими операторами и представителями бизнеса рассмотрят международный проект «Современный шелковый путь».
«Участниками будут рассматриваться утвержденные туристические маршруты, проходящие вдоль Великого шелкового пути. Также на саммите обсудят вопросы проведения II Всемирных игр кочевников и участия в них государств–членов Тюркского совета», – говорится в сообщении.
В рамках запланированного саммита ожидается участие главы Всемирной туристской организации ООН Рифаи Талеба, генерального секретаря Тюркского совета Рамиля Гасанова, а также делегаций во главе с министрами туризма Азербайджана, Казахстана и Турции.