Директор «Melissa Group» отправлен под стражу
Руководитель строительной компании «Melissa Group» Галиб Мамедов, задержанный по делу о незаконном сносе в Алатава, проведёт под арестом ближайший месяц.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующее ходатайство следствия было удовлетворено Хатаинским районным судом под председательством судьи Айгюн Гасановой.
Владельцу строительной компании Melissa Group Галибу Мамедову также предъявлено обвинение по статье 186.2.2 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшее тяжкие последствия.
В случае подтверждения обвинения ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Хатаинский районный суд отклонил ходатайство защитников о домашнем аресте и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц.
По данному уголовному делу также привлечен к ответственности исполнитель работ и водитель экскаватора Эйнуллаев Гала Сеймур оглу. Ему предъявлены аналогичные обвинения, и в ближайшее время суд рассмотрит представление об избрании меры пресечения в виде ареста.
Напомним, что инцидент произошёл в Ясамальском районе Баку, где на территории жилого массива «Алатава» был зафиксирован незаконный снос. По данному факту были задержаны прораб и экскаваторщик. Позднее был арестован и глава компании.
По факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса Азербайджана.