Политика
- Главная
- Политика
Колониализм через объектив: в Баку проходит тематическая выставка-ФОТОСЕССИЯ

В рамках международной конференции «Колониализм: уничтожение религиозной и национальной идентичности», организованной Бакинской Инициативной Группой, в Баку открылась тематическая фотовыставка.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, экспозиция визуально отражает различные аспекты колониализма, акцентируя внимание на его разрушительном влиянии на культуру, религию и идентичность покорённых народов.
Организаторы отмечают, что выставка усиливает основную идею конференции и помогает участникам глубже осознать масштабы и последствия колониальной политики.
Конференция собрала лидеров и представителей независимых движений с территорий, находящихся под колониальным контролем Франции и Нидерландов, включая Гваделупу, Французскую Гвиану, Канак (Новую Каледонию), Корсику, Мартинику, Реюньон, Бонайре, Французскую Полинезию, Майотту, Уоллис и Футуну. Участвуют также родственники политических заключённых.

Vesti.az

«Рыбка» пытается поймать улов в мутной воде - Vesti.az ОТВЕЧАЕТ фейкометчикам

Сейфеддин Гусейнли: Тела моих братьев, убитых в Екатеринбурге, должны привезти завтра

Россия Путина, или Крестовый поход на Азербайджан

Отменен визит делегации парламента Азербайджана в Россию

Украинский эксперт: Независимый курс Азербайджана неприемлем для России, поэтому она прибегает к давлению

«Коричневая чума» возродилась… теперь уже в России: когда шовинизм становится государственной нормой – ТОЧКА ЗРЕНИЯ