[b]«Иратес de facto»: Визит Могерини в Армению вызвал беспокойство в Москве [/b]

[b]«Иратес de facto»: Визит Могерини в Армению вызвал беспокойство в Москве [/b]
1 марта 2016
# 15:18

Визит Верховного представителя Евросоюза Федерики Могерини в регион Южного Кавказа, особенно по части Армении, согласно циркулирующим слухам, довел ревнивую Москву до глубоких «сердечных мук».

Как передает News.am об этом пишет газета «Иратес de facto».

«Те из армян, кто «больше католик, чем Папа Римский», и даже сам посол России в Армении Волынкин крайне внимательно намерены следить за визитом европейского эмиссара, дабы увидеть и понять, о чем же она будет говорить, и какой ответ последует от армянского руководства.

Ибо на фоне приближающихся парламентских выборов 2017 года женщина с Европы явно с собой привезла «бутерброды и печенье», а относительно кнута стороны и молча поймут друг друга.

Дело в том, что до нынешнего момента армянская сторона крайне дипломатично и в меру реагировала на «любовь» ЕС, но сейчас, после конституционных реформ, Россия обеспокоена – как бы армяне вдруг не стали слишком самоуверенными», - отмечает «Иратес de facto».

# 4326
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА