Ильхам Алиев: Азербайджан и Иран традиционно поддерживают друг друга
Азербайджан и Иран подтвердили приверженность традиционной поддержке друг друга в международных организациях и обсудили перспективы будущего сотрудничества.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом. Глава государства подчеркнул, что Азербайджан и Иран всегда находятся рядом друг с другом в рамках таких платформ, как ООН, Организация исламского сотрудничества, Организация экономического сотрудничества, Движение неприсоединения и других структур.
Ильхам Алиев также отметил, что на встрече обсуждались проекты трёхстороннего сотрудничества, среди которых особое место занимает транспортный коридор Север–Юг. Президент подчеркнул, что Азербайджан уже реализовал на своей территории все необходимые инфраструктурные проекты для функционирования этого маршрута и продолжает расширять транспортные возможности с учётом растущего объёма грузоперевозок.
Кроме того, в рамках визита Президента Германии в Азербайджан, главы двух государств присутствовали на концерте, организованном в Центре Гейдара Алиева.