В мире
- Главная
- В мире
Дональд Трамп призвал к постоянному прекращению огня в Украине
Дональд Трамп призвал к постоянному прекращению огня в Украине на фоне объявленного Кремлём трёхдневного перемирия, передает Vesti.az со ссылкой зарубежные СМИ.
Как заявила представитель Белого дома Кэролайн Левитт, Трамп разочарован позицией как Владимира Путина, так и Владимира Зеленского, и настаивает на скорейших переговорах между сторонами для завершения войны. По её словам, бывший президент США считает, что конфликт должен быть остановлен на постоянной основе, а не временными мерами.
Отметим, что тем временем министр иностранных дел Украины Андрей Сибига также выступил за немедленное прекращение огня. В своём заявлении он подчеркнул: «Если Россия действительно хочет мира, она должна прекратить огонь немедленно. Зачем ждать до 8 мая? Мы готовы поддержать устойчивое прекращение огня хотя бы на 30 дней, чтобы это было реальным шагом, а не формальностью ради парада».
Vesti.az
Китай внес 20 японских организаций в список экспортного контроля
В Сербии задержали двух подозреваемых в подготовке покушения на Вучича
Пентагон будет применять в секретных системах чат-бот
США могут ввести новые пошлины в шести отраслях промышленности
Орбан: Украина, превращая нефть в политический инструмент, нарушает соглашение с ЕС
В Индии разбился медицинский самолет