В Баку пройдут «олимпийские» свадьбы

В Баку пройдут «олимпийские» свадьбы
10 февраля 2016
# 16:05

Всегда был убежден и говорил об этом открыто, нашему народу не занимать чувство юмора. И более того, в кризисные времена мы просто обязаны экспортировать его, вместо ставшей никому не нужной нефти. Парочку дней социальные сети трясет от искрометного юмора из-за распространенной информации о ноу-хау администрации Бакинского Олимпийского стадиона, еще недавно принимавшем у себя первые в истории мирового спорта Европейские Игры.

Ситуация с этим впечатляющим спортивным объектом и впрямь выглядит смешной. В конце прошлого года Министерство молодежи и спорта передало его в долгосрочное и безвозмездное пользование Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). Называя вещи своими именами, скажем, что Азад Рагимов просто отбоярился от содержания на своем балансе стадиона, а еще более точно, - от лишней головной боли. Наши «футболисты» с радостью подхватили щедрый подарок и немедленно посадили на место директора молодого и амбициозного человека Джавида Гараева. Соответствующий приказ подписал президент АФФА Ровнаг Абдуллаев.

Уж сколько умиленных слез было пролито по этому поводу. И вполне состоявшиеся журналисты, и даже редакторы солидных сайтов выражали свое восхищение новой политикой АФФА, усадившей на важный пост молодого, энергичного человека, ранее работавшего заведующим отделом маркетинга и рекламы АФФА. Сколько теплых слов было отпущено Джавиду Гараеву в напутствие. И он, надо отдать, ему должное, развернулся на новом поприще строго в соответствии с принципами маркетинга и рекламы.

И вот уже на Бакинском олимпийском стадионе разрешили проводить свадьбы. Да что там, реклама. Стоило, только заикнутся, как посыпались заказы, да еще с таким слоганом. «Проведя свадьбу на Бакинском олимпийском стадионе, вы проявите творческий подход к этому важному событию. Огромная территория поможет профессионалам создать здесь незабываемую и оригинальную атмосферу. Вы сможете проводить здесь мероприятия от малых банкетов до крупных свадебных мероприятий. Роскошный интерьер, уникальная атмосфера, опыт мероприятий на высоком уровне заставит вас пережить незабываемое и незаменимое торжество. Для дополнительной информации свяжитесь с нашей командой». И как стало известно, первая свадьба состоится на стадионе 19 марта! С почином вас, Джавид Гараев.

Но вот в чем главный вопрос. Хорошо оно или плохо? Мнения, разделились кардинально. Но люди обязаны задавать себе вопросы и в поисках ответа пришпоривать свою фантазию. Вот, к примеру, один из комментариев по заданной теме нашего отечественного острослова. «На Олимпийском должны проводиться свадьбы, а групповые игры Кубка УЕФА должные проходить на картофельном поле Тофика Бахрамова». Это к тому, что юмор из нас не изжить.

Если же говорить серьезно, то практика обустройства крупных спортивных объектов современной инфраструктурой, нормальное явление. И обвинять Джавида Гараева - социолога и психолога, магистра, бакалавра и «et cetĕra» в некомпетентности управлением огромного комплекса не поворачивается язык. Только хотелось бы узнать, готова ли администрация Олимпийского стадиона делать прямые телевизионные трансляции со свадеб и иных торжеств или это зависит от денежного вливания устроителей празднований? Во всяком случае https://www.facebook.com/YourDailyFootballGuide/videos/vb.296417490391885/1100169153350044/?type=2&theater, так было бы интереснее. И действительно, футбол в Азербайджане пока еще далек от европейского уровня, не говоря уже о мировом. Так почему бы пока не приспособить стадионы под «Шадлыг сараи». Впрочем, стадион стадиону рознь. Один тянет на крутой ресторан, а другой на забегаловку. Это уже как кому по карману.

И вот еще на закуску. Министр молодежи и спорта Азад Рагимов прокомментировал активно обсуждаемую в последние дни новость о том, что на Бакинском Олимпийском стадионе будут организоваться различные торжественные мероприятия, в том числе и свадьбы. «Это нормальная инициатива, свадьбы можно организовывать не только там, но и в Центре стрельбы, - заявил министр. – Там тоже есть все условия для организации подобного рода мероприятий. Проведение торжеств на территории спортивных объектов давно практикуется за рубежом. К примеру, я видел это в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу. Это способ заработать деньги».

Намик Ибрагимов

# 5208
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#