Жертвами "свиного" гриппа в Грузии стали десять человек

Жертвами "свиного" гриппа в Грузии стали десять человек
7 февраля 2016
# 11:50

В Грузии в субботу зафиксирован десятый в текущем году летальный исход от заболевания вирусом "свиного" гриппа A (H1N1).

Как сообщила журналистам руководитель Центра общественного здравоохранения Зугдидского муниципалитета (Западная Грузия) Нана Одишария, скончался 35-летний мужчина, житель Гальского района Абхазии.

По словам Одишарии, пациент поступил в Зугдидскую городскую больницу 27 января, ему был диагностирован вирус H1N1, но, несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось, передает Интерфакс.

Всего в Грузии в этом зимнем сезоне лабораторно было подтверждено 267 случаев заражения граждан вирусом гриппа H1N1. Практически во всех десяти случаях причиной смерти становилось позднее обращение к врачам, а также осложнения, связанные с сопутствующими гриппу хроническими заболеваниями.

По данным Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья, количество заболевших различными штаммами вируса гриппа в настоящее время составляет 357 человек на 100 тыс. жителей страны. Эпидемический порог - когда фиксируется 500 случаев на каждые 100 тыс. человек.

# 2252
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#