Давутоглу: Казахстан для Турции - путь на Евразийское пространство

Давутоглу: Казахстан для Турции - путь на Евразийское пространство
6 февраля 2016
# 16:50

Отношения с Казахстаном открывают для Турции дорогу на Евразийское экономическое пространство. Об этом в субботу на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. По словам турецкого премьера, отношения между Казахстаном и Турцией "интенсивно развиваются по всем направлениям". "Мы реализуем совместные проекты в транспортной, энергетической и других сферах. Укрепляются и торговые связи. Если Турция - это "двери" в Европу, то Казахстан для Турции - путь на Евразийское пространство", - сказал Давутоглу.

По информации пресс-службы казахстанского президента, в ходе встречи были обсуждены основные направления двустороннего сотрудничества, включая укрепление политического диалога и культурного обмена, развитие связей в области транспорта, энергетики, туризма и строительства инфраструктуры.

Ранее турецкого премьера принял глава казахстанского правительства Карим Масимов, отметивший, что "двусторонние отношения между странами находятся на очень высоком уровне", передает ТАСС.

# 2911
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#