Азербайджан глазами кувейтца…

Азербайджан глазами кувейтца…
7 января 2010
# 10:01
Как результат поездки в декабрьском номере журнала была напечатана подробная статья о туристическом потенциале нашей страны на основе интервью с министром культуры и туризма Абульфасом Гараевым,
В статье нашли отражение сведения о туристических возможностях Азербайджана, более 60% территории которого пригодны для туризма, а также о туристическом потенциале лечебного характера.
Отмечается, что в минувшем году Азербайджан посетили 1,4 млн. туристов. Число туристов, прибывающих в республику, с каждым годом растет. Азербайджан готов принять туристов из Кувейта и других стран Персидского залива, а также инвесторов в туристической сфере, передает Vesti.Az со ссылкой на Госинформагенство «Азертадж».

Автор подробно информирует читателей об осуществляемой в Азербайджане Государственной программе по развитию туризма.

Подчеркнув, что в нашей стране более 6 тысяч исторических памятников, Ахмад Аби Сибо рассказывает о древней истории, традициях и обычаях, живописной природе и климатических условиях Азербайджана.

В статье, богато иллюстрированной фотоснимками Ичери шехер, Девичьей башни, других достопримечательных мест Азербайджана, рассказывается также о разнообразии нашей национальной кухни.
# 827
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#