На суде по делу убийства журналиста Расима Алиева произошел скандал

<b>На суде по делу убийства журналиста Расима Алиева произошел скандал</b>
2 февраля 2016
# 13:30

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся судебный процесс по уголовному делу лиц, подозреваемых в убийстве Расима Алиева.

Как сообщает АПА, на процессе дали показания свидетели - Асим Самедов, Эльнур Сулейманов, Анар Мухтаров и Парвиз Габилзаде.

После этого суд рассмотрел ходатайство стороны защиты. В ходатайстве поднимается вопрос о привлечении к следствию врачей, которые обследовали Расима Алиева, и снятие показаний с дополнительных свидетелей. Суд не удовлетворил ходатайство. В это время сторона защиты подняла шум и выразила протест. Решением судьи члены семьи Р. Алиева были удалены из зала.

Судебный процесс продолжится 9 февраля.

Отметим, что 8 августа журналист Расим Мамедали оглу Алиев (1984 г.р.) был избит в Сабаильском районе города Баку. 9 августа он скончался в больнице от полученных травм. По факту возбуждено уголовное дело по статье 126.3 (преднамеренное нанесение тяжкого ущерба здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и 177.1 (кража). Дело было направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям. В данный момент суд продолжается.

В ходе следствия действия футболиста Джавида Гусейнова выделены в отдельное производство по статьям 307.1 (недонесение о подготовке или осуществлении тяжкого преступления) и 307.2 (сокрытие тяжкого преступления без заблаговременного обещания) УК Азербайджана.

В футбольном клубе «Габала», членом которого является Д.Гусейнов, отметили, что информация о причастности футболиста к убийству Р.Алиева была воспринята очень серьезно. Клуб, несмотря на то, как важен этот футболист для игр в Европейской лиге, исключил его из основного состава.

В клубе отметили, что верят в то, что это вопрос будет решен справедливо и объективно. Члены клуба разделяют горе семьи покойного Расима Алиева и верят в то, что виновные будут наказаны. Это важно для нашей страны и имиджа нашего спорта.

# 4140
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#