Бизнесмен-азербайджанец был застрелен из-за мести

Бизнесмен-азербайджанец был застрелен из-за мести
2 декабря 2015
# 10:16

Сотрудники Волгоградского управления СК России и ГУ МВД по Волгоградской области задержали двоих подозреваемых в расстреле бизнесмена-азербайджанца Зульфугара Асадова. В совершении убийства обвиняются 25-летний местный житель и его 27-летний друг.
 
Сотрудники правоохранительных органов рассматривают в качестве одной из версий мотива преступления месть. Двоюродный брат одного из подозреваемых был осуждён за покушение на Асадова, которое в июне 2014 года не увенчалось успехом. После первого покушения Асадов выжил, а преступники были задержаны и осуждены к лишению свободы.
 
Для совершения преступления молодые люди арендовали автомобиль и прибыли к месту проживания Асадова. Там они дождались его на парковке, а когда бизнесмен выходил из своего автомобиля, произвели не менее девяти выстрелов из автомата, после чего скрылись.
 
— Один из задержанных уже полностью признал свою вину в содеянном, написав явку с повинной и заключив с органами следствия досудебное соглашение. В ходе проведённой с его участием проверки показаний на месте подозреваемый добровольно показал, где они со своим сообщником спрятали оружие, автомобильные номера и маски, — прокомментировали LifeNews в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.
 
Напомним, Зульфугар Асадов был застрелен вечером 26 сентября. По версии следствия, убийца в одежде чёрного цвета и с маской на лице караулил автомобиль бизнесмена. После совершения преступления вместе с сообщником киллер скрылся.

Также отметим, что 18 июня 2014 года киллеры пытались убить Зульфугара Асадова, однако тот выжил. Еще ранее, в ноябре 2013 года, на Зульфугара уже совершалось покушение. Утром 30-летний мужчина вышел из дома, и в него стал стрелять неизвестный. Асадов сумел добежать до машины и с пулей в спине доехал до больницы, где ему оказали первую помощь.

Отметим также,  что Зульфугар Асадов был владельцем нескольких торговых точек на Волгоградском оптовом рынке.

# 7989
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#