Военному из Малайзии грозит 7 лет тюрьмы за футболку с логотипом ИГ

Военному из Малайзии грозит 7 лет тюрьмы за футболку с логотипом ИГ
1 декабря 2015
# 14:24

Мохаммад Абу Халиф Шах Абу Бакар был задержан в малайзийском штате Перак 12 ноября. Пока Абу Бакар не ответил на предъявленное обвинение.

Власти предъявили малайзийскому военнослужащему обвинение в связи с наличием у него футболки с логотипом радикальной группировки "Исламское государство" (арабское название ИГ — ДАИШ), молодому человеку может грозить до семи лет лишения свободы. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство dpa.

Двадцативосьмилетний Мохаммад Абу Халиф Шах Абу Бакар (Mohammad Abu Haliff Shah Abu Bakar), которому вменяется незаконное владение материалами, имеющими отношение к террористической организации, был задержан в малайзийском штате Перак 12 ноября. Если мужчину признают виновным, ему может грозить до семи лет тюрьмы, отмечает агентство. Пока Абу Бакар не ответил на предъявленное обвинение.

Это не первый случай в Малайзии, когда предметом судебного разбирательства становится наличие у военных предметов с логотипами запрещенной в Малайзии и РФ организации. В конце октября другому военнослужащему в суде было предъявлено обвинение в связи с логотипом ИГ на его смартфоне.

По данным малайзийских властей, около 100 граждан страны уехали в Сирию и Ирак, чтобы воевать на стороне ИГ.

# 2238
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#