Дело российского рядового об убийстве семьи в Гюмри дошло до суда

Дело российского рядового об убийстве семьи в Гюмри дошло до суда
24 ноября 2015
# 19:38

Дело российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри, направлено в суд общей юрисдикции Ширакской области на севере Армении.

"Обвинительное заключение утверждено осуществляющим надзор прокурором и направлено в суд общей юрисдикции Ширакской области. Согласно процедуре, в скором времени будет определен судья и дата судебного заседания", - сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре.

Ранее дело Пермякова было направлено органом предварительного следствия осуществляющему надзор прокурору.

Просьба о проведении дополнительной проверки причин убийства была отклонена. "Орган предварительного следствия посчитал, что во время следствия было доподлинно установлено, что Пермяков вошел в дом потерпевших с целью разбойного нападения, и убийство было сопряжено с разбоем", - сказал адвокат потерпевшей стороны Ерем Саркисян армянскому госинформагентству "Арменпресс".

Газета "Жоховурд" писала, что родственники убитых требовали проверить, не могло ли участие Пермякова в какой-либо религиозной организации сподвигнуть его на это преступление, поскольку ранее в различных СМИ появилась информация о причастности отца российского военнослужащего к секте.

# 2146
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#