На суше и на море проведены командно-штабные учения «Хазар-2015» - ФОТОСЕССИЯ

<b>На суше и на море проведены командно-штабные учения «Хазар-2015»</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
24 ноября 2015
# 16:40

По случаю 10-летней годовщины со дня создания МЧС Азербайджана 24 ноября на суше и на море проведены командно-штабные учения «Хазар-2015».

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МЧС, в учениях приняли участие спасательные службы министерства, а также личный состав Министерства обороны, Особой государственной службы охраны Азербайджана, Государственной пограничной службы, Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения, Государственной морской администрации и компании BP, были применены специальная техника и оборудование.

Командно-штабные учения проведены на территории расположенного в Гарадагском районе Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Государственной нефтяной компании Азербайджана и Треста комплексных буровых работ. Всего на учениях задействовано 752 человек личного состава, в т.ч.  600 сотрудников МЧС, 60 - МО, 15 - ОГОС, 25 - ГПС, 22- - МВД, 10 - Министерства здравоохранения, 20 - BP.

Использовалось в общей сложности 101 единиц техники, из них 73 - автомобильной, 4 вертолета и самолет-амфибия МЧС, 11 судов специального назначения и 12 катеров. На первом этапе отработаны организация предупреждения о чрезвычайных ситуациях и проведение поисковых и аварийно-спасательных работ, на втором - очистка загрязненных нефтью территорий, осмотр подводных частей установок и сдача сооружений.

# 3859
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#