Собака Вера ходит как человек и вдохновляет людей

Собака Вера ходит как человек и вдохновляет людей
22 декабря 2009
# 13:22
Ее задача - постараться своим примером вдохновить людей, потерявших конечности и показать, что невозможное возможно, если есть вера в себя и сильное желание жить полноценной жизнью. Как передает Vesti.Az, об этом сообщает kp.ru со ссылкой на «Вашингтон пост».
Подобравшие несколько лет назад бездомного щенка-инвалида люди, решили: чтобы выжить, эта собака должна обладать сильным характером. А ведь не секрет, что как «корабль назовешь, так он и поплывет» – именно поэтому этот безлапый метис чау-чау получил кличку «Вера». И не ошиблись с именем - щенок Вера быстро освоился в новом доме в Оклахоме, окреп и… даже научился ходить на оставшихся двух задних лапах!
Правда, Вере и ее хозяйке, школьной учительнице Джуд Стрингфеллоу, пришлось много потрудиться. Вере наняли персонального тренера, который обучал зверя ходить на задних лапах. Когда хозяйка поняла, что собака – ее призвание, то она бросила работу в школе и всецело погрузилась в общественную деятельность.
Она организовала благотворительный фонд имени Веры и начала посещать различные общественные мероприятия и проводить встречи с инвалидами, которым мужественная собачка помогает обрести веру в себя.
# 1419
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#