Турецкие журналисты подтвердили возложение цветов к мемориалу "геноцида армян"

Турецкие журналисты подтвердили возложение цветов к мемориалу "геноцида армян"
22 декабря 2009
# 10:42
Представители турецких СМИ, совершившие недавно визит в Ереван, подтвердили посещение мемориала жертвам "геноцида армян" и возложение цветов к вечному огню. Как сообщил телеканалу ANS корреспондент турецкой газеты "Миллиййет" Кадри Гюрсель, делегация турецких журналистов посетила мемориал жертвам "геноцида" и возложила к вечному огню одну гвоздику: "Почему возложили цветы? Чтобы показать, что мы с пониманием воспринимаем их проблемы. Если ожидается диалог и нормализация, то необходимо проявлять уважение. Это означает уважительное отношение к мнению противоположной стороны".

По мнению турецкого журналиста, армянам также следует понять мнения турецкой стороны. По словам К.Гюрсель, посещение мемориала жертвам "геноцида армян" никак не связано с подтверждением притязаний армян: "Мы намеревались ознакомиться с положением на месте. Это мой подход. Мы посетили Ереван с тем, чтобы попытаться понять здешних армян, познакомиться с ними, установить взаимопонимание. Армения - наше соседнее государство, Азербайджан - братское. Но как бы ни было, соседи не должны питать обиду друг к другу".

Напомним, что находившиеся в Ереване турецкие журналисты 19 декабря посетили мемориал жертвам "геноцида армян" и возложили цветы цветы к вечному огню.
# 479
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#