В Грузию сбежал третий русский

В Грузию сбежал третий русский
21 декабря 2009
# 18:10
По данным телекомпании, военнослужащий самовольно покинул дислоцированную в селе Переви Сачхерского района Грузии российскую военную часть. На сей раз «традицию» Глухова и Артемьева продолжил рядовой Виталий Хрипуль.
Как говорится в сообщении, он попросил у властей Грузии политического убежища.
В настоящее время он находится в Министерстве по делам беженцев и расселению Грузии и беседует с его главой Кобой Субелиани. По его словам, причиной побега стали невыносимые условия службы в российской армии.
Напомним, в январе из своей части, дислоцированной в Южной Осетии, сбежал сержант Александр Глухов . Он также заявлял о «невыносимых условиях службы». Глухов был тепло принят в Грузии, и ему уже предоставлен статус беженца, работа и квартира в Тбилиси.
В июле его примеру последовал солдат Дмитрий Артемьев. Он покинул расположение воинской части Северо-Кавказского военного округа и перешел на сторону Грузии. В качестве причин побега он называл «невыносимые условия службы в военной части, включая сложные взаимоотношения с сержантами». «Со мной плохо обращались, меня били, я сбежал через блок-пост в Переви», — сказал он. Артемьев также заявил, что впредь собирается жить в Грузии. Статус беженца был предоставлен и ему.
# 595
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#