Звезды балета Украины и Чехии выступят в Баку - ФОТОСЕССИЯ

<b>Звезды балета Украины и Чехии выступят в Баку</b>   - ФОТОСЕССИЯ
29 сентября 2015
# 14:49

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета  9 октября состоится спектакль «Жизель» Адольфа Адана с участием прима-балерины Украинской национальной оперы, Заслуженной артистки Украины, обладательницы золотых медалей и первых премий четырех международных конкурсов артистов балета Ольги Голицы и лауреата международных конкурсов артистов балета Вана Яна (Чехия). Об этом Vesti.Az сообщили в театре.

Как известно, балет «Жизель» Адольфа Адана входит в сокровищницу мирового балетного искусства, пользуется огромной популярностью среди любителей балетного искусства и каждый раз при показе собирает большую зрительскую аудиторию.

Ольга Голица является одной из востребованных балерин современности. Ее гастроли с большим успехом проходили в Германии, Австрии, Италии, Бельгии, США, Франции, Японии, Голландии и Испании. Зарубежная пресса и театральные критики с восхищением отмечают ее уникальные балетные данные, красоту и артистизм.

Участие прима-балерины Украины Ольги Голицы и чешского премьера Вана Яна в балете «Жизель» несомненно поднимет высокий профессиональный уровень спектакля и доставит большое удовольствие любителям этого искусства.

Спектаклем будет дирижировать Народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

# 4289
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#