Путин обсудил с 11-летним Денисом ситуацию вокруг курса рубля

Путин обсудил с 11-летним Денисом ситуацию вокруг курса рубля
2 сентября 2015
# 03:44

Президент России Владимир Путин в ходе посещения образовательного центра «Сириус» ответил на вопросы 11-летнего ученика о курсе рубля. В частности, Денис подошел к главе государства и поинтересовался, означает ли падение рубля, что «все так плохо» для российской экономики.  Президент ответил, что «не все»,  объяснив, что экспорт становится дешевле.

«Но почему нельзя это остановить?» - спросил мальчик. Путин ответил, что остановить снижение курса можно, но это будут не рыночные методы.

«Мы не регулируем нерыночным способом эту ситуацию, потому что если так сделать, мы быстро спалим золотовалютные резервы», - сказал он. «Чтобы это было взвешенно, Центробанк должен курс немного отпустить, что он и делает», - подытожил глава государства, добавив, что нужно сделать так,  чтобы рубль  напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы.

Путин, в свою очередь, спросил у Дениса, откуда он приехал и чем занимается в образовательном центре. Мальчик рассказал, что приехал из Пскова и занимается хоккеем, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.

# 2818
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#