Срочник убил сослуживца и застрелился

Срочник убил сослуживца и застрелился
15 декабря 2009
# 10:51
В городе Энгельсе Саратовской области 19-летний военнослужащий-призывник на территории воинской части Минобороны России в понедельник вечером застрелил разводящего караула, после чего с оружием покинул расположение части, позже солдат покончил с собой, сообщил источник в правоохранительных органах области.

«Военнослужащий по призыву, рядовой 1990 года рождения, находясь в карауле, застрелил из автомата Калашникова разводящего караула, ефрейтора, после чего покинул с оружием расположение части. Мотивы совершения данного преступления пока не известны», - сказал источник.

После этого, отметил источник, сбежавший солдат на улице Марии Расковой угнал автомобиль «Жигули», угрожая его водителю оружием, и попытался скрыться. Сотрудники ДПС начали преследовать нарушителя, однако военнослужащий не справился с управлением и съехал в кювет, уточнил источник.

«При осмотре места происшествия в автомобиле было обнаружено тело военнослужащего с огнестрельным ранением в голову, из салона был также изъят автомат Калашникова с 40 патронами», - сказал источник.
По версии следствия, вооруженный солдат покончил с собой. Военная прокуратура гарнизона проводит проверку,сообщает РИА «Новости».
# 535
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#