Марчиано и Уливери стали жертвой российской оперной певицы, «правящей балом» в Нагорном Карабахе

Марчиано и Уливери стали жертвой российской оперной певицы, «правящей балом» в Нагорном Карабахе
31 августа 2015
# 12:57

Двумя музыкантами из Италии может пополниться «черный список» МИД Азербайджана.

Как передает Vesti.Az, это итальянский дирижер, художественный руководитель международного музыкального фестиваля «Аль Бустан» Джанлука Марчиано и вокалист Никола Уливери (бас).

Оба музыканта находятся в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана по приглашению российской оперной певицы Любови Казарновской, которая уже является персоной нон-гратой в Азербайджане за незаконное посещение оккупированных азербайджанских территорий.

Казарновской, в последние месяцы щедро спонсируемой сепаратистским режимом в Нагорном Карабахе, удалось не только пригласить итальянцев в Карабах, но и заставить их вызубрить текст, который очень напоминает ее фразы в интервью армянским СМИ о Карабахе.

Доказательством этому является следующая фраза Джанлуки Марчиано:

В ответ на вопрос, нет ли у него опасений в связи с тем, что после посещения «арцаха» он окажется в «черном списке» Азербайджана, куда Баку, как правило, включает незаконно посетивших «НКР», Джанлука Марчиано сказал: «Данное культурное мероприятие, как я уже сказал, говорит о мире. И я рад участвовать в этом проекте. Бояться, из-за политических вопросов не участвовать в мероприятии – невозможно. Основной посыл культурного мероприятия – открыть границы и жить в мире. Ни один артист не откажется от участия в подобных проектах и мероприятиях».

На заметку Джанлуки Марчиано: «Черный список» МИД Азербайджана исходит не из политических вопросов, а законодательных основ. Имеется «Закон о границе», а незаконное пресечение азербайджанской границы является преступлением и за это каждый будет наказан и в случае необходимости привлечен к уголовной ответственности.

Если Вы уж горите желанием выступить с посылом о мире, флаг вам в руки. Выступите с речью перед сепаратистами и напомните им об убийствах стариков, беременных женщин и детей в Ходжалы, Шуше, Агдаме. Сделаете ли вы это? Я очень сомневаюсь.

Вугар Гасанов

P.S. В эти минуты стало известно, что все приглашенные Казарновской музыканты, в том числе и итальянцы, попадут в «черный список» МИД Азербайджана. Об этом сообщил Vesti.Az руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

# 6378
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#