Артисты с похожим на знамя ИГ транспарантом напугали публику в Брюсселе

Артисты с похожим на знамя ИГ транспарантом напугали публику в Брюсселе
30 августа 2015
# 17:47

Полиция Брюсселя задержала группу из пяти человек, развернувших вечером в субботу черную ткань с надписями на арабском языке возле фонтана "Писающий мальчик". Как сообщили бельгийские СМИ, этот предмет очень напоминал знамя джихадистской группировки "Исламское государство".

После задержания участников акции допросили, выяснилось, что все это было артистическим представлением, передает Интерфакс.

"В ходе допроса они сразу же объяснили, что они театральные актеры, входят в артистический коллектив, и что их цель не имела никакой террористической подоплеки", - приводят СМИ слова официального представителя прокуратуры Брюсселя Дженнифер Вандерпюттен.

По словам Вандерпюттен, целью артистов было устроить представление, чтобы "заявить, что население не должно дать запугать себя террористической угрозой".

В правоохранительных органах сочли, что запись камеры видеонаблюдения подтверждает версию задержанных о происходившем. От них не исходило никакой опасности. Все пятеро никогда не были замечены в правонарушениях, и их отпустили.

# 2077
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#